Статьи

Мы Ценим Качество Нашей Продукии

Как включить деревянные элементы в кухню?

17.08.2018

Оформление интерьера кухни – важный этап создания в доме приятной и комфортной атмосферы. И деревянные элементы в этой ситуации как нельзя лучше подчеркнут домашний уют, создадут прекрасное настроение и привнесут в помещение частичку природной красоты.

Вариант первый – деревянная мебель

Как известно, деревянная мебель сочетает в себе простую в своей фактуре и цвете красоту и роскошь. Сегодня красивыми гарнитурами из дуба можно преобразить аристократический интерьер, а более простыми, но изящными столами – украсить кухни в стиле кантри, русский терем или скандинавский минимализм.

Итак, какую же мебель из дерева можно приобрести для кухни?

  • Основательный рабочие (разделочные) столы со столешницей из камня;
  • Резные обеденные столы с изящными ножками и круглой или огромной прямоугольной столешницей;
  • Удобные, практичные и очень привлекательные внешне стулья с мягким или прагматичным деревянным сидением;
  • Роскошные в своем исполнении кухонные гарнитуры с «фартуком» из деревянных планок или из фактурного пластика;
  • Надежные полки для кухонной утвари или аксессуаров;
  • Барные стойки с гладкой или текстурной столешницей;
  • Вместительные и долговечные ящики и тумбы для хранения кухонных принадлежностей, круп, столовых приборов и т.д.

Хозяева, которые не привыкли отказывать себе в роскоши и комфортабельности, заказывают деревянную мебель в комплекте. Так она будет сочетаться по цвету, фактуре, по способу обработки и создавать единый, гармоничный интерьер. Если и вы желаете, чтобы в вашей столовой или в кухонной зоне всегда царила красота, аккуратность и безукоризненная эстетика, обращайтесь к специалистам нашей компании. Мы изготовим для вас уникальную мебель из натурального дерева. Выезд на замеры бесплатный.

Вариант второй – карнизы и потолочные планки

Еще один способ преображения кухни при помощи деревянного декора – это покупка потолочных карнизов и планок, выполненных из древесины.

Карнизы как элемент оконного пространства по цвету и покрытию можно сочетать с деревянными рамами. Получится уникальный ансамбль, наполняющий кухню ароматом натуральной древесины и ее лесной красотой. А если правильно подобрать шторы, то это помещение преобразится до неузнаваемости. Здесь будет не просто приятно находиться, но и наслаждаться тихим отдыхом в кругу семьи.

Деревянные планки обычно люди приобретают для частных домов. Они выполняют сразу несколько функций – от укрепления потолочного перекрытия до размещения на них осветительных приборов. Кстати, люстры, абажуры, светильники также сегодня создают из тонкой лозы. Получается паутинка или купол, через который проникает мягкий свет, преображая кухню изнутри.

В совокупности все эти элементы позволяют создавать в столовой так называемый деревенский интерьер или стиль «кантри», где максимальное внимание уделяется всему натуральному. А если планки в кухне заменить панелями из древесины или натяжными потолками, оформленными в стиле фактурного дерева, готовое помещение порадует вас своей обновленной комфортной атмосферой.

Вариант третий – красивый декор

Кухня – это то место, где готовится пища. И если здесь максимальное количество приборов, вещей, принадлежностей будет выполнено из натуральных гипоаллергенных материалов – это огромный плюс для всей семьи. Поэтому современные кухни обязательно декорируются:

  • Деревянными ложками, лопатками, половниками, расставленными в специальных вазах или кушаках из дерева;
  • Держателями для посуды, крючками для полотенец, стаканчиками для салфеток, выполненные в цвете бук, дуб, венге, вишня и т.д.;
  • Красивыми картинами, оформленными в деревянную раму;
  • Необычными аксессуарами – статуэтками, настенным декором.

Такие элементы из дерева в кухне будут всегда радовать вас, наполнять это помещение особой теплотой, солнечным светом и приятным ароматом. А еще вещи из натуральных материалов служат достаточно долго, не теряя своих эстетических и функциональных качеств.

0 комментариев
Поделиться с друзьями