Статьи

Мы Ценим Качество Нашей Продукии

Новые идеи дизайна кухни в 2018 году

25.06.2018

С каждым годом в дизайне любого направления появляются новые тенденции. Мода диктует свои правила не только в одежде и аксессуарах, но также в архитектуре и интерьере. Оформление кухни не исключение. В этой зоне дома мы зачастую проводим достаточно много времени, поэтому ее следует обустраивать максимально удобно и комфортно. Узнаем, какие кухни сегодня в тренде, и какому стилю лучше отдать предпочтение.

Тенденции сезона 2018

В этом году, как и в прошлом, делается акцент на простых формах. Шкафчики и тумбочки изогнутой формы уже считаются признаком плохого вкуса. Матовый тон уверенно вытесняет глянец, а материал изготовления корпусной мебели преимущественно из натуральных компонентов.

Дизайнеры кухонь рекомендуют делать упор не на самой мебели, она должна быть максимально простой, а на технике и оформлении стен.

Скандинавский стиль яркий тому пример. Здесь все выполнено из натурального дерева, которое прекрасно сочетается с белоснежным интерьером и рабочей поверхностью из мелкой плитки. Ровные линии, сдержанность во всем и отсутствие лишних деталей - главные принципы при выборе кухонного гарнитура.

А вы «на стиле»?
Актуальность минимализма в сезоне 2018 никто не отменял. Лаконичность, выразительность и точность удерживает лидерство уже не первый год подряд. Никаких классических приемов и художественных композиций, только природные материалы, нейтральные цвета и небольшие объемы.

В дизайне мебели для кухни это отражается в плоских фасадах монохромных расцветок, в деревянных элементах и графитовых зеркалах, а также столешницах преимущественно из камня.

Стили кантри и Прованс не теряют своей актуальности по сей день. Главное при оформлении кухни не экономить на комплектующих и использовать действительно старинные оригинальные элементы.

Сочетание цветов

Правило «тон в тон» сегодня уже не действует и под красную мебель не нужно подбирать красный холодильник, светильник и остальные предметы интерьера. Комбинация цвета, игра на контрастах - вот то, что в тренде в этом сезоне. Правило 60-30-10 предполагает 60% пространства оформить в основном тоне (это, как правило, стены), 30% (приходятся на кухню) во второстепенном тоне, а самые яркие 10% оставить на декорирование. При этом цвета должны между собой сочетаться.

Рабочая поверхность

Варианты оформления этой части кухни самые разнообразные. Наиболее распространенный - плитка, дорогой - камень, практичный – стекло. Можно подобрать на любой вкус и размер кошелька, главное попасть в общий стиль мебели и интерьера.

Выбор столешницы

Порой сложно сделать свой выбор между каменными и деревянными столешницами. Первый вариант, выполненный из натурального материала, будет очень затратным. Поэтому любителям солидного покрытия лучше остановиться на варианте из искусственного камня.

Деревянные столешницы выглядят красиво, но, к сожалению, имеют короткий срок службы. Альтернативной в данном случае может стать акриловая поверхность однотонного цвета.

Говоря о столешницах, нельзя не упомянуть о барных стойках. Постепенно они выходят из моды в классическом своем исполнении «под хром».

При желании украсить свой кухонный интерьер этим элементом, предпочтение следует отдать стилизованной стойке. Оригинальным вариантом будет барный стол на кладке из кирпича.

Смеситель и мойка

В этом вопросе отдавать предпочтение следует только оборудованию проверенных и надежных производителей. Что касается дизайна и форм, то на сегодня выбор их настолько большой, что удовлетворит запросы даже самых требовательных пользователей. Главное учитывать сочетание дизайна смесителей со стилем мебели. Классические модели прекрасно смотрятся с кранами из латуни, а современным кухням подойдут хромированные и нержавеющие варианты.

Подобрать кухню в современном модном дизайне можно в нашей компании. Уже много лет мы занимаемся изготовлением мебели под заказ. Широкий выбор материалов (ДСП, МДФ, дерево, камень, кварц, стекло, мрамор), надежная и качественная фурнитура, сантехника только от проверенных производителей. Наши дизайнеры готовы услышать все ваши пожелания и воплотить в жизнь самые смелые идеи. Они подскажут, как лучше оформить не только саму мебель, но и кухонный интерьер. Подберут встроенную технику, столы, стулья, дополнительные шкафы и тумбочки. От вас необходимо лишь обсудить детали с дизайнером и впустить мастера для замеров. Все остальное сделают специалисты.

Десятки довольных клиентов уже принимают гостей в кухнях, сделанных под нашим руководством. Присоединяйтесь и вы!

0 комментариев
Поделиться с друзьями